AHLAN WASAHLAN BIHUDLURIKUM-SELAMAT DATANG DI WEBSITE MI MURNI SUNAN DRAJAT LAMONGAN | MI MURNI SUNAN DRAJAT LAMONGAN UNGGUL DALAM PRESTASI, BERPIJAK PADA IMAN DAN TAQWA | KELUARGA BESAR MI MURNI SUNAN DRAJAT MENGUCAPKAN SELAMAT TAHUN BARU HIJRIYAH 1439 H. SEMOGA ALLAH MEMBERIKAN KESUKSESAN PADA KITA SEMUA | Hadits hari ini: خَيْرُكُمْ مَنْ تَعَلَّمَ الْقُرْآنَ وَعَلَّمَهُ “Sebaik-baik kalian adalah orang yang belajar Al-Qur`an dan mengajarkannya.” | اقْرَءُوا الْقُرْآنَ فَإِنَّهُ يَأْتِى يَوْمَ الْقِيَامَةِ شَفِيعًا لأَصْحَابِه “Bacalah oleh kalian Al-Qur`an. Karena ia (Al-Qur`an) akan datang pada Hari Kiamat kelak sebagai pemberi syafa’at bagi orang-orang yang rajin membacanya.” [HR. Muslim 804] .

Kamis, 08 Desember 2016

MI MURNI BORONG TROPI DALAM EVENT AKSIOMA



MI Murni Berprestasi tiada henti
Rabu (11/12/16) Bertempat di MI Pembangunan Sidomukti Kecamatan Lamongan nampak seluruh siswa-siswi peserta AKSIOMA (Ajang Kreasi dan Seni Olahraga Madrasah) 2016 kontingen dari MI Murni Sunan Dreajat Lamongan merasa bahagia atas prestasi yang telah diraihnya. Even yang digelar dua tahunan ini memperebutkan kejuaraan beberapa cabang lomba yang terdiri dari seni dan Olahraga. Alhamdulillah bersyukur dan bangga atas prestasi siswa-siswi hebat kontingen dari MI Murni Sunan Drajat Lamongan yang telah mengukir prestasi dalam lomba AKSIOMA 2016 tingkat kecamatan antara lain:
ü  Cabang Seni:
1.       Juara I Pidato bahasa Indonesia putra Giovanni Apta Chandrawinata kelas 4B
2.       Juara I Pidato bahasa Indonesia putri Annifa Putri Zakiya kelas 5A
3.       Juara II Pidato bahasa Arab putra Akhmad Zamzami kelas 5C
4.       Juara I Pidato bahasa Arab putri Nabila Safitri kelas 5E
5.       Juara I Pidato bahasa Inggris putra Farado Pratama kelas 4A
6.       Juara II Pidato bahasa Inggris putri Salsabila Fatimah Az Zahro kelas 4B
7.       Juara III Puisi putra Muhammad Faatir Arrafi Rizqi kelas 5C
8.       Juara I Puisi putri Hamidah Ramadhani kelas 5D
9.       Juara II Kaligrafi putra Akmal Hayden Raditya kelas 5E
10.   Juara II Kaligrafi putri Yenny Amalia kelas 5A
11.   Juara II MTQ putra Alif Iqbal Farrelyansyah kelas 2E
12.   Juara II MTQ putri Nailatul Baroroh kelas 4D
13.   Juara II Tahfidz juz 30 dan 1 putra Hanif Akmal Zahardi kelas 4A
14.   Juara I Tahfidz juz 30 dan 1 putri Wahyuni Hilyatul Abidah kelas 3A
15.   Juara II Paduan suara Team Paduan Suara Sundra
ü  Cabang olahraga:
1.         Juara I Lari 60 m putri Eka Khilma Umatul Karim kelas 5E
2.         Juara I Badminton putra Irzam Nur Aflah Ramdhani kelas 5E
3.         Juara II Badminton putri Annisatus Sofiyah kelas 5D
4.         Juara III Tenis meja putra Muhammad Rizqi Firmansyah Djatmiko kelas 5A
5.         Juara I Tenis meja putri Alya Naurah Maghfirah kelas 5A
Selamat kepada seluruh jawara, semoga Allah meridloi atas kemenangan ini dan memberikan keberkahan buat madrasah, dan mohon doanya semoga ananda lolos di tingkat kabupaten.



















Subscribe to this Blog via Email :

Peta MI