AHLAN WASAHLAN BIHUDLURIKUM-SELAMAT DATANG DI WEBSITE MI MURNI SUNAN DRAJAT LAMONGAN | MI MURNI SUNAN DRAJAT LAMONGAN UNGGUL DALAM PRESTASI, BERPIJAK PADA IMAN DAN TAQWA | KELUARGA BESAR MI MURNI SUNAN DRAJAT MENGUCAPKAN SELAMAT TAHUN BARU HIJRIYAH 1439 H. SEMOGA ALLAH MEMBERIKAN KESUKSESAN PADA KITA SEMUA | Hadits hari ini: خَيْرُكُمْ مَنْ تَعَلَّمَ الْقُرْآنَ وَعَلَّمَهُ “Sebaik-baik kalian adalah orang yang belajar Al-Qur`an dan mengajarkannya.” | اقْرَءُوا الْقُرْآنَ فَإِنَّهُ يَأْتِى يَوْمَ الْقِيَامَةِ شَفِيعًا لأَصْحَابِه “Bacalah oleh kalian Al-Qur`an. Karena ia (Al-Qur`an) akan datang pada Hari Kiamat kelak sebagai pemberi syafa’at bagi orang-orang yang rajin membacanya.” [HR. Muslim 804] .

Saturday, 17 June 2017

Prestasi MI Murni Sunan Drajat Lamongan Tahun Pelajaran 2016/2017



Prestasi diraih tidak dalam hitungan hari dan tentu bukan suatu kebetulan tetapi ada upaya yang terencana dan kedisiplinan mengatur waktu. Dibutuhkan kerja keras, juga latihan berkali-kali, serta do’a yang tak henti. Tidak putus asa, itu syarat utamanya.
Alhamdulillahirobbil 'alamiin, Bersyukur dan Bangga atas prestasi yang telah diukir oleh Siswa-siswi MI Murni Sunan Drajat Lamongan Tahun Pelajaran 2016/2017, Ayo kita belajar dari teman-teman berikut ini. Mereka telah berhasil menyabet beberapa kejuaraan yang mengharumkan nama madrasah.

NO
NAMA SISWA
JUARA
JENIS LOMBA/PENGHARGAAN
TINGKAT
TAHUN
1
Muhammad Fadhil Ekapavian Atmaja
Medali Perunggu
OMSI (Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia) Tangerang
NASIONAL
2016
2
Egant Zanuar
Merit (Juara Harapan)
OMSI (Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia) Tangerang
NASIONAL
2016
3
Ahmad Fachri Romadloni
Finalis
OMSI (Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia) Tangerang
NASIONAL
2016
4
Akmal Hadi Assyafic
Finalis
OMSI (Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia) Tangerang
NASIONAL
2016
5
Muhammad Taqiyyuddin Tsaqif
Finalis
OMSI (Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia) Tangerang
NASIONAL
2016
6
Ahmad Kesya Javier Kusuma
Finalis
OMSI (Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia) Tangerang
NASIONAL
2016
7
Akhmad Zamzami
Finalis
OMSI (Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia) Tangerang
NASIONAL
2016
8
Haliza Putri Amelliani
Finalis
OMSI (Olimpiade Matematika dan Sains Indonesia) Tangerang
NASIONAL
2016
9
M. Arya Sanie Z
Finalis
Olimpiade Sains Emerald Education Center
NASIONAL
2017
10
Ahmad Naufal Addzaky
Finalis
Olimpiade Matematika Emerald Education Center
NASIONAL
2017
11
Ahmad Fachry Baharruddyn
Merit (Juara Harapan)
KMNR (Kompetisi Matematika Nalaria Realistik) Ke-12 di IPB Bogor
NASIONAL
2017
12
Daffi Abiyyu Fikri
Finalis
KMNR (Kompetisi Matematika Nalaria Realistik) Ke-12 di IPB Bogor
NASIONAL
2017
13
M. Wildan Fithroni El- Syairouzi
Finalis
KMNR (Kompetisi Matematika Nalaria Realistik) Ke-12 di IPB Bogor
NASIONAL
2017
14
Rafel Dzinun Muhammad
Finalis
KMNR (Kompetisi Matematika Nalaria Realistik) Ke-12 di IPB Bogor
NASIONAL
2017
15
Rizka Maulida Nur Rahma
Finalis
KMNR (Kompetisi Matematika Nalaria Realistik) Ke-12 di IPB Bogor
NASIONAL
2017
16
Nazla Anke Felicia
Juara II
Sempoa Aritmatika di Bali
NASIONAL
2017
17
Anifa Putri Zakiya
Juara II
Story Telling SMP Progressif Bumi Sholawat Sidoarjo
PROPINSI
2016
18
Casugraha Qotrunnada As Salwa
Juara I
Story Telling SMP Progressif Bumi Sholawat Sidoarjo
PROPINSI
2016
19
Anindya Aulia Ahmad
Juara I
Tartil Al-Qur'an Tingkat I SD/MI di SMP AlFalah Surabaya
PROPINSI
2017
20
Wahyuni Hilyatul Abidah
Juara II
Tahfidz AlQur'an Tingkat I SD/MI di SMP AlFalah Surabaya
PROPINSI
2017
21
Bilqis Tsuroyya
Juara I
Tahfidz AlQur'an Tingkat I SD/MI di SMP AlFalah Surabaya
PROPINSI
2017
22
Tsabita Dafa Annisa
Juara II
Tartil Al-Qur'an Tingkat II SD/MI di SMP AlFalah Surabaya
PROPINSI
2017
23
M. Wildan Fithroni El- Syairouzi
Medali Perunggu
Olimpiade Matematika tingkat SD/MI di SMP AlFalah Surabaya
PROPINSI
2017
24
Eka Khilma Umatul Karim
Medali Perak
Lari 60 M AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
PROPINSI
2017
25
MUHAMMAD SALMAN ZAHIR MUMTAZ
Juara I
Olimpiade Matematika LMIPA-NR KPM Surabaya
PROPINSI
2017
26
Ahmad Akmal Fadhilah Putra
Juara II
Olimpiade Matematika LMIPA-NR KPM Surabaya
PROPINSI
2017
27
Eka Khilma Umatul Karim
Medali Emas
Atletik lari 50 m putri UNESA
PROPINSI
2017
28
Yusgiantiara Fitra Fadila
Juara I
Tahfidz AlQur'an juz '30 di Mts Tarbiyatut tholabah Paciran
Se-Kab LMG, Tuban, Gresik
2017
29
Muhammad Hafidz Fuadil Hilmi
Juara II
Tahfidz AlQur'an juz '30 di Mts Tarbiyatut tholabah Paciran
Se-Kab LMG, Tuban, Gresik
2017
30
Hamidah Ramadhani
Juara III
Pidato Bahasa Indonesia tingkat SD/MI di SMP Bina Anak Sholeh Tuban
Se- Karesidenan Lmg, Tuban, Bjn
2017
31
Lanina Orva Putri Sultoni
Juara III
Tahfidz AlQur'an juz '30 tingkat SD/MI di SMP Bina Anak Sholeh Tuban
Se- Karesidenan Lmg, Tuban, Bjn
2017
32
Anindya Aulia Ahmad
Juara II
Pemilihan da'i cilik di SMPIT Al-Uswah Tuban
Eks Karesidenan Bojonegoro
2017
33
Muhammad Dliya'ul Millah
Juara Harapan III
Olimpiade PAI di SMPIT Al-Uswah Tuban
Eks Karesidenan Bojonegoro
2017
34
Mohammad Wafiyudin
Juara Harapan III
Melukis di SMPIT Al-Uswah Tuban
Eks Karesidenan Bojonegoro
2017
35
Rifdatun Habibah Roudho
Juara Harapan II
MTQ (Musabaqoh Tilawatil Qur'an) di SMPIT Al-Uswah Tuban
Eks Karesidenan Bojonegoro
2017
36
Nayla Fathiyyah Anggi Anggraeni
Juara Harapan II
MHQ (Musabaqoh Hifdzil Qur'an)  di SMPIT Al-Uswah Tuban
Eks Karesidenan Bojonegoro
2017
37
Rifdatun Habibah Roudho
Juara Harapan I
MHQ (Musabaqoh Hifdzil Qur'an) di SMPIT Al-Uswah Tuban
Eks Karesidenan Bojonegoro
2017
38
Nailah Rosyadah
Juara III
Sempoa Mental Aritmatika
Eks Karesidenan Bojonegoro
2017
39
Nazla Anke Felicia
Juara I
Sempoa Aritmatika di Surabaya
KOTA Surabaya
2016
40
Rangga Maulana Ilyassah
Juara Harapan I
Yak-Yuk Cilik Lamongan
KABUPATEN
2016
41
Safina Naja Fauzi
Juara Harapan I
Olimpiade Bahasa Inggris World Wide English Course
KABUPATEN
2016
Nisrina Azzah Qonita
42
Annifa Putri Zakiya
Juara II
Story Telling WW English Course Lamongan
KABUPATEN
2016
43
Muhammad Tegar Firmansyah
Pemain terbaik
Turnamen sepak bola U-11 Lamongan
KABUPATEN
2016
44
M.Ulil Albab Rahmatullah
Pemain terbaik
Turnamen sepak bola U-11 Lamongan
KABUPATEN
2016
45
Eka Khilma Umatul Karim
Juara I
Lari 60 M PORSENI SD/MI Se-Kab. Lamongan
KABUPATEN
2016
46
Rifdatun Habibah Roudho
Juara III
Musabaqoh Hifdzil Qur'an SMP Islam Tanfirul Ghoyyi
KABUPATEN
2016
47
Eka Khilma Umatul Karim
Juara I
Lari 60 M AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KABUPATEN
2016
48
Giovanni Apta Chandrawinata
Juara III
Pidato Bhs. Indonesia AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KABUPATEN
2016
49
Annifa Putri Zakiya
Juara III
Pidato Bhs. Indonesia AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KABUPATEN
2016
50
Hamidah Ramadhani
Juara I
Puisi AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KABUPATEN
2016
51
Wahyuni Hilyatul Abidah
Juara Harapan I
Tahfidz AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KABUPATEN
2016
52
Team Ekskul Tari
Juara II
Tari tradisional di Plasa Lamongan
KABUPATEN
2017
53
Nabila Safitri
Juara II
Pidato Bahasa Arab OBIBA (Olimpiade Bhs. Arab dan Bhs. Inggris) Mts RQ
KABUPATEN
2017
54
Annifa Putri Zakiya
Juara I
Story telling OBIBA (Olimpiade Bhs. Arab dan Bhs. Inggris) Mts RQ
KABUPATEN
2017
55
Meilani Chelsia Putri
Juara I
Tartil AlQur'an OBIBA (Olimpiade Bhs. Arab dan Bhs. Inggris) Mts RQ
KABUPATEN
2017
56
Putri Hidayaturrohmah
Juara II
Tartil AlQur'an OBIBA (Olimpiade Bhs. Arab dan Bhs. Inggris) Mts RQ
KABUPATEN
2017
57
Salsabila Syahsiah Alfreda Chamdani
Juara II
Tartil AlQur'an OBIBA (Olimpiade Bhs. Arab dan Bhs. Inggris) Mts RQ
KABUPATEN
2017
58
Ahmad Fawwas Al Mahbub
Juara II
English Smart Contest OBIBA (Olimpiade Bhs. Arab dan Bhs. Inggris)
KABUPATEN
2017
Nisrina Azzah Qonita
Safina Naja Fauzi
59
Egant Zanuar
Juara II
Olimpiade Sains S2MEC SMPN 1 Lamongan
KABUPATEN
2017
60
Rizka Maulida Nur Rahma
Juara Harapan II
Melukis STC SMPN 1 Lamongan
KABUPATEN
2017
61
Casugraha Qotrunnada As Salwa
Juara II
Story telling STC SMPN 1 Lamongan
KABUPATEN
2017
62
Sa'idatuz Zahra'
Juara II
Solo singer STC SMPN 1 Lamongan
KABUPATEN
2017
63
Talitha Nabilah Suryanto
Juara II
Puisi STC SMPN 1 Lamongan
KABUPATEN
2017
64
Rangga Maulana Ilyassah
Juara Harapan I
Puisi STC SMPN 1 Lamongan
KABUPATEN
2017
65
Yarisa Firdausa Nizky
Juara III
Olimpiade Matematika tingkat SD/MI- Bupati Cup Lamongan
KABUPATEN
2017
66
Egant Zanuar
Juara II
Olimpiade Sains MtsN Model Babat Lamongan
Eks Karesidenan Bojonegoro
2017
67
Team Pramuka putra
Juara I
Pionering putra SAKOMA Lamongan
KABUPATEN
2017
68
Yenni Amaliya
Juara II
Lukis Banom NU Sakoma Lamongan
KABUPATEN
2017
69
Egant Zanuar
Juara III
Olimpiade Sains SMPN 2 Lamongan
KABUPATEN
2017
70
Rizka Maulida Nur Rahma
Juara harapan III
Olimpiade Matematika SMPN2 Lamongan
KABUPATEN
2017
71
Saidatuz Zahrah
Juara II
Solo Sinnger SMPN 2 Lamongan
KABUPATEN
2017
72
Quaniesha Tabina Winata
Juara I
Fashion Busana adat nusantara hari kartini LSC Lamongan
KABUPATEN
2017
73
Tsabita Dafa Annisa
Juara II
Mata pelajaran Bahasa Indonesia KSM (Kompetisi Sains Madrasah)
KABUPATEN
2017
74
Yenni Amaliya
Juara Harapan III
Mata pelajaran Sains Dan PAI KSM (Kompetisi Sains Madrasah)
KABUPATEN
2017
75
Eka Khilma Umatul Karim
Juara I
Lari 60 M PORSENI SD/MI
KECAMATAN
2016
76
Aisyah Elysia Zerlina
Juara III
Renang PORSENI SD/MI
KECAMATAN
2016
77
Aisyah Elysia Zerlina
Juara III
Renang PORSENI SD/MI
KECAMATAN
2016
78
Alif Iqbal Farrelyansyah
Juara II
MTQ AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
79
Nailatul Baroroh
Juara I
MTQ AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
80
Giovanni Apta Chandrawinata
Juara I
Pidato Bhs. Indonesia AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
81
Annifa Putri Zakiya
Juara II
Pidato Bhs. Indonesia AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
82
Akhmad Zamzami
Juara II
Pidato Bahasa Arab AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
83
Nabila Safitri
Juara I
Pidato Bahasa Arab AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
84
Farado Pratama
Juara I
Pidato Bahasa Inggris AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
85
Salsabila Fatimah Az Zahro
Juara II
Pidato Bahasa Inggris AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
86
Akmal Hayden Raditya
Juara II
Kaligrafi AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
87
Yenny Amalia
Juara II
Kaligrafi AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
88
Hanif Akmal Zahardi
Juara II
Tahfidz AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
89
Wahyuni Hilyatul Abidah
Juara I
Tahfidz AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
90
Muhammad Faatir Arrafi Rizqi
Juara III
Puisi AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
91
Hamidah Ramadhani
Juara I
Puisi AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
92
Eka Khilma Umatul Karim
Juara II
Lari 60 M AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
93
Irzam Nur Aflah Ramdhani
Juara II
Badminton AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
94
Annisatus Sofiyah
Juara II
Badminton AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
95
Muhammad Rizqi Firmansyah Djatmiko
Juara III
Tenis meja AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
96
Alya Naurah Maghfirah
Juara I
Tenis meja AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
97
Talitha Nabilah Suryanto
Juara I
Baca puisi perjuangan
KECAMATAN
2016
98
Team Paduan Suara
Juara II
Paduan suara AKSIOMA (Ajang Kreasi Seni dan Olahraga Madrasah)
KECAMATAN
2016
99
Umit Islami Davala
Juara III
Bidang studi Matematika dan PAI KSM (Kompetisi Sains Madrasah)
KECAMATAN
2017
100
Yenni Amaliya
Juara I
Bidang studi Sains dan PAI KSM (Kompetisi Sains Madrasah)
KECAMATAN
2017
101
Tsabita Dafa Annisa
Juara I
Bidang studi Bahasa Indonesia KSM (Kompetisi Sains Madrasah)
KECAMATAN
2017
102
Anindya Aulia Ahmad
Juara II
Tahfidz AlQur’an di Alun-Alun Lamongan
KECAMATAN
2017

Barokallah, Syukron kepada ustadz/ustadzah pembina yang telah mengantarkan siswa-siswi sehingga menjadi jawara, dan dukungan dari orang tua, Semoga Allah meridloi dan membawa berkah untuk madrasah.

#MI Murni Berprestasi Tiada Henti
Info selengkapnya: www.mimurnisundra.sch.id                          Facebook: MI Murni Sunan Drajat

Subscribe to this Blog via Email :

Peta MI